Стиль, мода и хорошее настроение!

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Вдохновение: Closet visit


Наверное, именно для таких любительниц как я, художница Жана Сон создала интересный проект, в котором она посещает гардеробные неординарных и стильных женщин - closetvisit. Интерьеры и одежда некоторых доставляют громаднейшее эстетическое удовольствие и безошибочно отражают характер и профессии своих владелиц.


суббота, 25 июня 2011 г.

Shoes mania: Fall 2011


Ограничений на фасоны и модели, диктуемые временем, становиться все меньше и меньше. Наступающая осень дает нам невероятный выбор аксессуаров и в том числе обуви.


Одной из новинок в наступающем сезоне можно считать возвращение в 90е. Кому как, но мне эта тенденция не очень по духу, так как остроносые туфли и квадратные устойчивые каблуки так и не выходили из моды на територии постсоветского пространста. Такая обувь визуально деформирует ногу, поэтому к её выбору нужно подойти более тщательно, чем обычно. Закрытые туфли и ботинки на невысоком каблуке будут выиграшно смотерться на ноге с тонкой лодыжкой. А вот сапоги с широким голенищем скроют слишком крупные икры.


Ботильоны осенью носить можно и даже нужно, только если они на платформе. Чем массивнее платформа, тем актуальней и ярче будет ваш образ.


Высокие каблуки всегда дают волю для воображения дизайнеров. Складывается такое впечатление, что заключить женщину в неудобную, но красивую обувь - это их основная задача. Наличие тончайших шпилек и всевозможного декора в новых коллекциях поистине впечатляет. Но меня прежде всего всегда привлекает комфорт, поэтому я бы выбрала туфли или сапожки на устойчивом прямом или расклешенном каблуке. Однозначным фаворитом осени 2011 года будет сияние. Поэтому туфли не только могут сверкать и переливаться словно чешуя рыбки, но и быть из этой самой чешуи. Так же нетипичной, но привлекательной тенденцией для осени является светлая обувь. Бежевые ботинки на шнуровке будут элегантным дополнением ко многим осенним образам. 

Street Style: Парижский шик







Образ парижанки являетсся чуть ли не самым интригующим для многих женщин планеты. Ни для кого не секрет, ято француженки не самые красивые женщины в мире, но у них все-равно есть чему поучиться.
Как бы не оделась парижанка, в ее образе обязательно будет присутствовать сексуальная деталь. Это может быть короткая юбка или небрежно спадающая с плеча бретелька.
В гардеробе каждой уважающей себя француженки обязательно присутсвует множество шарфов - вязаных и обьемных для зимы и летящих для лета. При этом шарфы не обязательно завязываются на шее. Они могут украсить любую женскую головку и стать прекрасным дополнением к небрежному французскому пучку.
Несмотря на то, что к джинсам француженки относятся с большой любовью и уважением, в их гардеробе всегда много юбок и платьев. Я считаю, что это один из основных факторов их особенного шарма, так как подчеркнутую женственность еще никто не отменял.
Ну и основным преимуществом француженки является огромная уверенность в себе, несмотря на всю ту ерунду, которую она может сказать.

Образ дня


Благородное сочетание песочного и индиго создает очень живописный образ. В принципе, весь наряд выдержан в стилистике 70-х годов. Джинсовое платье расклешенное к низу и сумка с вставками из кожи леопарда а-ля печворк типичны для моды того времени. Главное правило любительниц вещей из маминого сундука - ультра-современная деталь, как, например, в данном случае, босоножки на умопомрачительной платформе. 

пятница, 24 июня 2011 г.

Тренд: Спорт



Oscar De La Renta
Любительницам спортивного стиля не придется долго выбирать себе наряды для долгожданного отпуска. Теперь сочетать спорт и элегантность стало еще проще благодаря курортным коллекциям Луи Вьюттона (Louis Vuitton), Александра МакКуина (Alexander McQueen) и Дианы фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg). Мне очень близки лаконичность кроя, простота и смелые цвета вещей из этих коллекций.  А любуясь на шлем от Луи Вьюттона хочется немедленно завести себе мотороллер. К тому же, такие наряды в силу своей простоты, не скоро выйдут из моды и будут радовать не один сезон. 

четверг, 2 июня 2011 г.

Тренд: Italia 50s


Этим летом женщинам выпала уникальная возможность почувствовать себя итальянкой 50х годов. Одно из самых плодотворных времен для кинематографа, множество прекрасных итальянских актрис и, конечно же, появление новых имен в модной индустрии ознаменовали это золотое время. Миллионы женщин во всем мире копировали стили непревзойденной Софи Лорен и утонченной Моники Витти. Знаковыми для этого времени стали такие детали гардероба как сандалии на плоской подошве со множеством ремешков, шляпы с невероятными рисунками и широкими полями, громадные солнцезащитные очки в форме кошачьего глаза. Легкие шифоновые блузы защитят наши плечи от солнца и будут прекрасно смотреться с короткими шортами из денима.


среда, 1 июня 2011 г.

Вдохновение: Ladу in grey

Balmain
Наверное, в первый день лета стоит выкладывать фото всевозможных купальников и шляпок, но как ни странно, именно коллекции для будущей осени по-настоящему меня впечатляют. К тому же, я уже давно хотела сделать пост о потрясающих коллекциях дизайнеров для нового сезона. Христоф Декарнен создал потрясающий образ современной и уверенной в себе женщины с помощью очень сексуальных нарядов из паеток и стекляруса. Серые тона придают нарядам французский шик, а блеск и замысловатые узоры - эпатажности, достойной самого Дэвида Боуи.

Alexander McQueen
В сказочной колекции преемницы Александра МакКуина, Сары Бартон, проскалзывают по-настоящему новые элементы. Здесь мех в сочетании с множеством молний создают рыцарский образ, доселе не свойственный прекрасным дамам, а высокая лакированная обувь на шнуровке не выглядит вульгарно. Наряды цвета грозового неба создали впечатление холода, а серебристые кольчужки добавили таинственного мерцания. Коллекция в память о гениальном МакКуине никого не оставила равнодушным.

Yves Saint Lauren
С самой первой своей коллекции для модного дома Ив Сен Лоран, Стефано Пилати не перестает меня удивлять. Абсолютно классическая и сдержанная коллекция для осени нравится мне именно своей лаконичностью. Всевозможные вариации на тему серого цвета прекрасно дополняет атласный белый и бархатный черный. Думаю, что серые юбка или брюки в клетку мой безспорный must have в следующем сезоне.