Стиль, мода и хорошее настроение!

вторник, 23 ноября 2010 г.

Стиль для мужчин: Серый классический костюм

Один из самых прекрасных способов показать свою элегантность и природный вкус для мужчины – это надеть серый классический костюм. Если добавить к нему белую рубашку и сумку на длинной ручке, то получим прекрасный вид для выходного дня. 
Если добавить к белой рубашке галстук и чёрные туфли из дорогой кожи – можно смело ступать на красную дорожку, как это делал, знаменитый на весь мир актёр, Кэри Грант (Cary Grant)


Правильно подобранный, скроенный по фигуре пиджак и хорошо сидящие брюки из любого мужчины сделают звезду. Кэри Грант носил пиджак так, что всегда на сантиметр выглядывали рукава его белоснежной рубашки. Этот очень простой, но утончённый ход, стал визитной карточкой его собственного стиля. 


Монохромные цвета, идеальное сочетание линий пиджака, брюк и туфель никогда не отвлекали от харизматичного лица самого актёра.

Что касается выбора костюма на каждый день, то для осени можно остановится на тёмно-сером фланелевом костюме, а для весны выбрать оттенок посветлее (возможна лёгкая полоска или клетка).

Gucci, 3.1 Phillip Lim, Patrik Ervell 


На подиумах с подобными костюмами предлагают надевать футболки, сорочки с воротником стойкой и в разноцветную полоску. Но для создания утончённого образа, серые пиджаки лучше сочетать с светло-голубыми или белыми рубашками. А простоту всего образа подчеркнёт правильно подобранный галстук из кашемира для осени и атласа – для весны.

Vanishing Elephant

3 комментария:

Lutik комментирует...

Да, серый костюм- это шикарно. Любых оттенков. А мне еще нравится, когда мужчина носит серый костюм с черным гольфом

Unknown комментирует...

Ансамбль с коричневой обувью просто блеск!

Sover комментирует...

Да. На закуску! ))